Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Барнауле студент лишился денег, пытаясь снять квартиру через Интернет

В Барнауле студент лишился денег, пытаясь снять квартиру через Интернет
#мвд22 #профилактикамошенничества
В отделе полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 18-летнего парня.

Как установили правоохранители, студент решил съехать из общежития и в интернете нашел объявление о сдаче квартиры. Списался с арендатором, который сообщил, что сдает квартиру через специальное приложение и скинул ссылку на него.

Перейдя по ссылке, молодой человек увидел QR-код, по которому перевел 15 тысяч рублей. И тут арендатор сообщил, что оплата не прошла. Парень понял, что попал в руки мошенников и пошел в полицию.

По данному факту следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории отдела полиции по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
07:39 21.10.2026 16+
10
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top