Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Житель Барнаула стал жертвой мошенников при покупке автомобиля

Житель Барнаула стал жертвой мошенников при покупке автомобиля

В дежурную часть отдела полиции по Центральному району УМВД России по г. Барнаулу поступило заявление от мужчины 1959 года рождения. Он сообщил, что стал жертвой интернет-мошенников, которые под предлогом продажи автомобиля похитили у него крупную сумму денежных средств в размере более 500 тысяч рублей.

Потерпевший нашел на сайте бесплатных объявлений предложение о продаже автомобилей из Европы. Он выбрал понравившийся автомобиль, первый взнос за который должен был составить 530 тысяч рублей. Мужчина перевел денежные средства мошеннику. Не получив оплаченное транспортное средство заявитель обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными при совершении покупок в интернете и не переводить предоплату незнакомым продавцам.
#мвд22 #полицияАлтайскогоКрая #мошенничество #покупкаАвтомобиля #профилактика #будьБдителен
04:49 16.07.2026 16+
22
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top