Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Губернатор Виктор Томенко и спикер АКЗС Александр Романенко осмотрели обновленную бийскую школу № 41 в ходе поездки в Бийск

Губернатор Виктор Томенко и спикер АКЗС Александр Романенко осмотрели обновленную бийскую школу № 41 в ходе поездки в Бийск

Здание, построенное в 1960 году, капитально отремонтировали по нацпроекту «Молодежь и дети» за более чем 200 млн рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Сейчас школа – крупный образовательный комплекс с двумя дошкольными корпусами, где обучается около 680 детей.

Александр Романенко подчеркнул важность учреждения для микрорайона: «Школа очень востребована жителями заречной части города. Капитальный ремонт выполнен качественно, а главное – школа полностью укомплектована педагогами, включая молодых учителей».

Председатель АКЗС также напомнил о системных мерах поддержки педагогов. «В Алтайском крае одним из первых в стране еще в 2021 году был принят закон о статусе педагогического работника. После выхода в июле этого года указа Президента России «О дополнительных мерах поддержки учителей» и соответствующего указа Губернатора края готовят изменения, которые приведут краевое законодательство в соответствие с федеральным. Один из законопроектов планируется рассмотреть на ноябрьской сессии», – рассказал Александр Романенко.
12:34 05.11.2026 16+
11
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top