Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Парламентском центре вручили государственные и краевые награды лучшим педагогам региона

В Парламентском центре вручили государственные и краевые награды лучшим педагогам региона

В День учителя, 5 октября, в Парламентском центре Алтайского края вручили награды лучшим педагогам региона. С видеопоздравлением к учителям обратились министр просвещения РФ Сергей Кравцов и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Спикер АКЗС Александр Романенко отметил особую роль педагогов в жизни каждого человека. «Учитель - профессия дальнего действия» - в этих словах глубокий смысл. Среди множества важных и нужных профессий именно ваша направлена на формирование дальнего будущего, на развитие нашего государства, нашего края, городов и районов. Учителя и педагоги дошкольного образования часто восполняют то, что мы по каким-то причинам не додали детям в семье. Учитель принимает ребенка и учит. Педагоги специального профессионального образования дают не только знания, но и профессию. А высшая научная школа готовит уже на более высоком уровне личности, которые, в принципе, двигают наше государство вперед. Поэтому, конечно, ваша профессия и отрасль образования - это действительно ведущая отрасль и в стране, и, конечно, у нас в Алтайском крае», - отметил спикер АКЗС. Он добавил, что только за период 8-го созыва АКЗС приняли более тридцати законов, которые регламентируют развитие образования в Алтайском крае.

В рамках мероприятия также вручили премии Губернатора лучшим педагогическим работникам и руководителям образовательных организаций: из 132 заявок победили 57 педагогов.
07:41 06.10.2026 16+
7
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top