1 сентября в Алтайском крае учеников после капремонта готовятся принять 35 школ, 4 детсада и 4 здания учреждений СПО
1 сентября в Алтайском крае учеников после капремонта готовятся принять 35 школ, 4 детсада и 4 здания учреждений СПО
Всего в 2026 году в крае идёт капремонт в 48 школах, 10 детсадах, восьми зданиях колледжей и одном учреждении допобразования.
Как сообщает правительство региона, больше половины обновлённых объектов планируют открыть уже в начале предстоящего учебного года. Готовность ещё 11 объектов составляет от 55 до 92% — работы там рассчитывают завершить до конца года. Среди них лицей № 6 в Рубцовске, Бурлинская, Корболихинская, Курская средние школы, детсады «Солнышко» в Калманском районе, «Ромашка» — в Ельцовском, «Светлячок» — в Красногорском.
Параллельно в крае строят четыре новые школы: в Барнауле, Бийске, Бочкарях и Покровке Родинского района. Готовность последней составляет 85%. Остальные планируется сдать в следующем году.
фото: Минобрнауки Алтайского края
12:03 26.08.2026 16+