Более 5000 студентов Алтайского края проводят лето в трудовых отрядах

Более 5000 студентов Алтайского края проводят лето в трудовых отрядах

Губернатор Виктор Томенко в своём канале в МАХ рассказал о работе студенческих отрядов региона. Летний трудовой сезон набирает обороты — более 5000 ребят трудятся как в Алтайском крае, так и за его пределами.

Одним из флагманских проектов стал первый в Сибири сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» на предприятии «Агро-Спектр» в Михайловском районе. Студенты Алтайского государственного аграрного университета пробуют себя в роли помощников ветеринаров, экономистов, агрономов и лаборантов.

Будущие медики из отряда «Аметист» работают в больницах Барнаула. Также студенты-медики задействованы в Белокурихе, где дополнительно открыто туристическое направление.

«Впереди ещё два месяца лета, а значит, целых два месяца дружбы, интересных проектов, испытаний и побед. Желаю успехов нашим студотрядовцам!» — написал Виктор Томенко.

Источник: канал губернатора Алтайского края в МАХ
https://clck.ru/3NffZM
19:02 06.07.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции