Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Семейное счастье «золотых» юбиляров Скоковых

Семейное счастье «золотых» юбиляров Скоковых

В Алтайском крае супружеские пары, отметившие 50-летние совместной жизни, могут получить денежное поощрение в размере 10000 рублей. Для этого одному из супругов следует обратиться за региональной выплатой в органы социальной защиты населения по месту жительства, многофункциональный центр или подать заявление через региональный портал Госуслуги.
В Алтайском крае в 2026 году денежное поощрение выдали 1590 супружеским парам на сумму 15,9 млн рублей.
В Зональном районе такой подарок к золотой свадьбе получили 15 супружеских пар, среди них и супруги Скоковы, проживающие в селе Новая Чемровка.
- О единовременной выплате мы с мужем узнали из новостной ленты телевидения, обратились в МФЦ, легко оформили, - рассказывает Валентина Прокопьевна. – Полученные деньги пригодились на семейные расходы и подарки внукам. Конечно, приятно, что государство позаботилось о нас, поздравило с нашим семейным юбилеем. Праздник получился особенным: собрались родственники и друзья, дети нарядили нас в свадебные наряды. Было очень весело и душевно!
Иван Викторович и Валентина Прокопьевна жили в одной деревне, общались с детства и не сразу поняли, что предназначены друг другу судьбой. Юная Валя помогала приятельнице возобновить отношения с Иваном, но вскоре услышала слова, ставшие началом их долгого счастливого пути рука об руку: «Дурочка, я же тебя люблю». А дальше – любовь, учёба, работа, дети и так необходимая забота о родном человеке рядом, без которой тяжело преодолеть испытания.
Валентина Прокопьевна начала работать по профессии швеёй на фабрике в городе. С появлением детей перешла в школьную столовую, потом много лет отдала отделению почты. Иван Викторович успешно построил карьеру от лаборанта вуза до высококвалифицированного специалиста-энергетика, директора совхоза «Бия». Его сил и стремления хватает продолжать трудиться в сфере охраны и безопасности железной дороги.
Дети стали взрослыми, у них свои семьи, подрастают внуки. Сын живёт в Барнауле, одна дочь в Бийске, другая рядом, в родном селе. Супруги Скоковы окружены заботой и вниманием родных. Они смогли сохранить семейный очаг, научились преодолевать с житейской мудростью бытовые разногласия и временные трудности, подарили защиту и любовь детям. Их уникальный рецепт семейного долголетия – это терпение и труд. На первый взгляд, у них обычные деревенские будни с возделыванием огорода и выращиванием кур, но наполненные пониманием и поддержкой. Наверное, в этом и заключается семейное счастье.
04:00 01.07.2026 16+
41
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top