В новом учебном году ещё в 15 школах Алтайского края планируют открыть агротехнологические классы

В новом учебном году ещё в 15 школах Алтайского края планируют открыть агротехнологические классы

В них школьники углублённо изучают агрономию, биологию и современные технологии. Классы могут появиться в Алтайском, Зональном, Волчихинском, Павловском, Целинном, Первомайском и Поспелихинском районах. Сейчас идут переговоры с сельхозпроизводителями.

В 2025/2026 учебном году шесть агроклассов работали в трёх школах Первомайского, Кулундинского и Тальменского районов. Почти 130 ребят познакомились с устройством техники, основами растениеводства и животноводства.

Проект помогает решать кадровый вопрос и готовить специалистов для АПК. К 2030 году агроклассы планируют открыть в каждом муниципальном районе края — всего 90 классов.

Полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев во время рабочей поездки в Кузбасс подчеркнул стратегическую важность образовательных проектов для формирования кадрового потенциала Сибири.
фото иллюстративное
10:43 24.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции