В День памяти и скорби в Барнауле прошла церемония возложения цветов

В День памяти и скорби в Барнауле прошла церемония возложения цветов

Сегодня, 22 июня, на Мемориале Славы состоялась церемония возложения цветов в память о 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день в 1941 году началась самая кровопролитная война в истории человечества. Из Алтайского края на фронт ушли более 600 тысяч человек, свыше 240 тысяч из них не вернулись с полей сражений.

Отдать дань уважения героизму советского народа к Мемориалу пришли Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, его заместитель Денис Голобородько, представители органов власти, силовых структур, ветераны, участники СВО, юнармейцы и жители города. Завершилась церемония возжиганием памятных лампад у Памятного знака.

Больше информации на официальных источниках АКЗС
MAX — clck.ru/3RNVPv
VK — clck.ru/3G9H39
ОК — clck.ru/3G9H3C
12:34 22.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции