Полицейские задержали жителя Шипуновского района за незаконную вырубку деревьев

Полицейские задержали жителя Шипуновского района за незаконную вырубку деревьев

Полицейские отдела МВД России по Шипуновскому району задержали за незаконную вырубку деревьев 44-летнего мужчину.

В первой декаде октября в полицию обратился главный специалист участкового лесничества и сообщил, что в одном из выделов Хлопуновского участкового лесничества, недалеко от села Хлопуново, неизвестные совершили незаконный поруб пяти клёнов и одного дерева черёмухи, причинив тем самым Министерству природных ресурсов и экологии Алтайского края материальный ущерб на сумму 88 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался 44-летний не работающий гражданин из села Шипуново, который занимался сбором валежника. Он во всем сознался.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
#мвд22 #полицияАлтайскогоКрая #рубкаЛесныхНасаждений #валежник
05:26 27.10.2025 16+
324

Оставить сообщение:

Выбор редакции