Госавтоинспекция края информирует об ограничении движения для всех видов транспорта в связи с ухудшением погодных условий.
Госавтоинспекция края информирует об ограничении движения для всех видов транспорта в связи с ухудшением погодных условий.
Алтайскогокрая
Сегодня, 9 февраля, с 08 часов 00 минут по решению ФГКУ Алтайавтодор в связи с ухудшением погодных и дорожных условий и в целях снижения рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий временно ограничено движение для всех видов транспорта на автодороге К-03 «Змеиногорск-Рубцовск-Волчиха-Михайловское-Кулунда-Бурла-граница НСО» (с 0 км по 71 км + 102 м) от г. Змеиногорска до г. Рубцовск.
Дополнено: временно ограничено движение для всех видов транспорта:
– с 09 часов 40 минут по решению КГКУ Алтайавтодор на автодороге К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница НСО» (с 71 км + 102 м по 164 км + 500 м) от г. Змеиногорска до с. Волчиха;
– с 09 часов 40 минут по решению КГКУ Алтайавтодор на автодороге К-21 «Рубцовск – Угловское – Михайловское» ( с 7 км по 89 км) от г.Рубцовска до с. Угловское;
– с 09 часов 40 минут по решению ФКУ УПРДОР «Алтай» на автодороге А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» (с 27 км по 337 км) от г. Барнаула до границы с Республикой Казахстан;
– с 10 часов 10 минут по решению КГКУ Алтайавтодора на автодороге К-09 «Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с Республикой Казахстан» (с 64 км по 169 км + 2801 м) от с.Курья до границы с Республикой Казахстан;
– с 10 часов 10 минут по решению КГКУ Алтайавтодора на автодороге К-26 «а/д А-322 – Горняк – Староалейское» (с 7 км по 89 км) от федеральной а/д А-322 до с. Староалейское;
– с 10 часов 30 минут по решению ФКУ УПРДОР «Алтай» для грузового и пассажирского транспорта на автодороге Р-256 «Чуйский тракт» (с 213 км по 344 км) от ресторанно-гостиничного комплекса «Облепиха» Первомайского района до г.Бийска.
Напоминаем, по прогнозам синоптиков на территории Алтайского края в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий – дождь, мокрый снег, усиление ветра до 20 м/с, гололедица. В связи с этим региональная Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными при движении. Водителям настоятельно рекомендуется при выборе скоростного режима учитывать все факторы, влияющие на безопасность, в том числе погодные и дорожные условия. Кроме того, стоит отказаться от необдуманных маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.
При планировании автомобильных поездок на дальние расстояния Госавтоинспекция рекомендует водителям изучать оперативную информацию об изменениях в организации дорожного движения. В случае ухудшения погодных условий, следует по возможности отказаться от поездок или же воспользоваться общественным транспортом.
Пешеходам при движении следует быть предельно бдительными и осторожными, перед выходом на проезжую часть необходимо удостовериться в том, что все водители Вас заметили, а главное остановились. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости использование световозвращающих элементов позволит значительно снизить риск возникновения дорожно-транспортного происшествия.
07:14 09.02.2024 16+
Оставить сообщение: