
Около 1,5 тысяч сообщений поступило от жителей Алтайского края через «Госуслуги. Решаем вместе».
Такое число вопросов, жалоб и предложений пришло в через платформу обратной связи с 22 мая по 1 июня.
Пример: жительница Новоалтайска рассказала, что одна воспитывает дочь, которой скоро три года. Ребенок стоял на очереди в детсад, но в дошкольное учреждение не попал. Администрация Новоалтайска разобралась в вопросе, в итоге девочке предоставили место в одном из детсадов города.
У вас тоже есть вопрос? Вот несколько вариантов, как сообщить о проблеме:
Кликайте на баннер «Госуслуги. Решаем вместе» на сайтах органов власти и организаций региона. Например – на официальном сайте правительства Алтайского края - https://www.altairegion22.ru/
Отправляйте сообщение через свой аккаунт на «Госуслугах»
На официальных страницах госорганов в соцсетях пользуйтесь виджетом "Сообщить о проблеме" – через него вы попадете на платформу обратной связи (ПОС) "Госуслуги. Решаем вместе". Второй виджет - "Высказать мнение", он для голосований.
Попасть в ПОС можно по ссылке "Госуслуг" https://pos.gosuslugi.ru/landing/
Для удобства скачивайте приложение "Решаем вместе":Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@za-urozai.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: