Поддержка аграриев, новый стандарт для экологии и помощь участникам СВО - подводим итоги форума "Есть результат!"
Поддержка аграриев, новый стандарт для экологии и помощь участникам СВО - подводим итоги форума "Есть результат!"
Напомним, сибирский форум в Омске посвящен итогам исполнения Народной программы за пять лет и выработке задач на будущие годы.
Что сделано?
- Поддержка аграриям - порядка 665 млрд рублей.
- Финансирование комплексного развития сельских территорий в 2025 достигло более 110 млрд рублей: в сёлах появляются новые школы и детсады, ФАПы и поликлиники, спортивные и культурные учреждения, строится жилье.
- Благодаря сельской ипотеке под 3%, десятки тысяч семей построили свои дома.
Что войдет в новую Народную программу?
- Новые стандарты жизни на селе - от жилья до дорог.
- Сельскую ипотеку планируют сделать доступнее.
- Создание полноценного рынка вторсырья.
- При восстановлении лесов внедрят "стандарт выживаемости" - считать будут выжившие, а не посаженные молодые деревья.
- Для участников СВО - обучение по востребованным сельским специальностям с гарантией трудоустройства.
- Развитие агротуризма.
По словам секретаря Генсовета "Единой России" Владимира Якушева, Сельское хозяйство сегодня – локомотив экономики и предмет национальной гордости. Этой теме - формированию продовольственного суверенитета партия и Кабмин будут и дальше уделять особое внимание. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подчеркнул: за пять лет работы Народной программы в Алтайском крае в улучшение условий жизни в сёлах края вложено около 13 млрд рублей, а по итогам 2025 года в регионе собран рекордный урожай – более 10 млн тонн.
16:02 14.05.2026 16+
Оставить сообщение: