Алтайские школьники ставят рекорды на Всероссийской олимпиаде

Алтайские школьники ставят рекорды на Всероссийской олимпиаде

За последние пять лет интерес учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников (ВсОШ) в Алтайском крае вырос в разы. Цифры говорят сами за себя:

Количество участников школьных и муниципальных этапов увеличилось в 3,5 раза — в этом году знания решили проверить 368 тысяч ребят.

Особые успехи — в естественных науках. На региональный этап по химии пригласили 11 школьников. Это максимум за последние 15 лет!

Рекорд и по информатике: сразу 8 учащихся вышли на заключительный этап.

В половине районов края каждый второй школьник участвовал в олимпиаде. Абсолютный лидер — Бийск, где к интеллектуальным состязаниям присоединились 70% учеников.

Результат закономерен: каждый третий участник от региона становится победителем или призёром всероссийского этапа. В 2025 году наши ребята завоевали 15 дипломов по астрономии, географии, литературе, обществознанию, физике и химии.

Поздравляем школьников и их наставников с блестящими достижениями! Гордимся вами!
06:34 13.03.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции