В Алтайском крае готовятся взрывать лёд.
Во время оттепели на излучинах и в узких местах на руслах рек образуются ледяные заторы. Вода, течение которой преграждают огромные глыбы льда, может затопить дома и дороги. Чтобы это предотвратить, ледяные заторы взрывают.
Взрывчатку сбрасывают с вертолета, при этом пилот должен удержать машину в 30 сантиметрах ото льда на одном месте и ровно. Об этом рассказал начальник участка взрывных работ АО «Кузбассспецвзрыв» Максим Нагорный.
26 марта на Оби прошла тренировка взрывных работ. Все участники — представители предприятий «Кузбасспецвзрыв», «Алтайские авиалинии» и Управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ уверены, что согласованность и чёткость совместных действий являются залогом успешной работы в реальной ситуации.Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@za-urozai.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: