Последняя новость:

• Алтайская школьница стала призером чемпионата мира по скоростной телеграфии

2019-09-246510
      Алтайская школьница стала призером чемпионата мира по скоростной телеграфии

Ученица седьмого класса барнаульской школы №31 Анастасия Григорьева завоевала в Албене (Болгария) две серебряные и одну бронзовую медали на чемпионате мира по скоростной телеграфии среди спортсменов всех возрастов.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, Анастасия стала серебряным призером соревнований в упражнении «Передача радиограмм» и в компьютерной спортивной программе RUFZ, а также завоевала бронзу в компьютерной программе Morse runner test. В общем зачете воспитанница Геннадия Яскова стала четвертой в своей возрастной группе. Сборная России завоевала на чемпионате мира второе командное место, первой стала команда Беларуси, добавили в ведомстве.